Татьяна | 2018-01-29 11:40:41

Жизнь рухнула

Здравствуйте. Поставлен диагноз ревматоидный артрит, полиартрит, серонегативный вариант, активная фаза, активность 1ст. Жизнь с этого момента рухнула. Почему? Зачем? Как теперь жить? Постоянная боль. Ведь у меня маленький ребенок, муж. Жизнь никогда не будет прежней. Депрессия. Почему так рано? Ведь не такой уж и возраст. Думала этим болеют только в старости. Назначили лечение. Какой прогноз на будущее? Ведь болезнь, как я читала, не излечима. У меня еще проблемы с щитовидной железой (аутоимунный тиреоидит). Может ли быть мой новый диагноз связан со старым? К чему готовиться? Постоянно плачу... Нужно ли сейчас идти к эндокринологу? Возможно ли добавлять еще терапию по его направлению? Т.к. ТТГ уже немного больше 4-х. Говорил прийти, когда начнет расти, пол года назад был 3 с лишним. Говорил, что будет назначать Тироксин. Но я сейчас пью медрол, совместимы ли они? Может боли еще и из-за этого? Спасибо.

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318

Это вопросы к ревматологу. Советую также узнать, какие международные исследовательские программы есть в лечебных учреждениях Вашего города и включиться в одну из них. Это-шанс бесплатно получать самые новые эффективные препараты и находиться под наблюдением лучших специалистов.