Наталья Ткач | 2018-01-29 16:08:49

перелом лодыжки

Здравствуйте, доктор! 18.07.17 мать поломала ногу и с диагнозом Перелом наружной лодыжки правой голени со смещением, разрыв межбедерного синдесмоза и дельтовидной связки, подвывих стопы наружу мы попали в стационар. 22.07.16 была проведена операция по установки импланта (пластина), но спустя 2 недели снимок показал , что смещение осталось и 09.08.2017 была проведена повторная операция по установки болта горизонтально. И тут началась наша эпопея : спустя 2 недели нас выписали с наложенным гипсовым сапожком, но в скором времени швы под гипсом начали воспаляться и мы опять попали в стационар с предполагаемой аллергической реакцией на гипс. Но после очередной выписки и установки лангеты воспаление повторилось и как только заживление подходило к финалу появлялись новые воспаления. (выглядят они как абсцессы - надувается пузырь и лопается, выделения как кровавая сукровица, не гнойное и запаха нет) . Так мы пролежали в больнице пять месяцев с постоянным воспалениями ткани. Антибиотиков выпили море, но результата нет. При последней выписки 15.12.2017 наш травматолог сказал- скорее всего отторжение пластин и как только заживут ткани будем изымать их. Но ткани заживают очень очень медленно, но вавочки (абсцессы) уже значительно меньше. 16,01,2018 сделали снимок очередной (в приложении) и анализы, я конечно не врач, но мне кажется что все как то не так- нет костных мазолей на снимки и анализы крови не очень (гем-н понижен и СОЭ повышено). В нашем городе больше травмотологов нет, а вести в областной центр мать мне очень накладно и дорого. Подскажите советом, буду очень благодарна за Ваше мнение. Заранее благодарю

Ответы врачей 2

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

Что ж тут посоветовать? К сожалению такие проблемы случаются и лечить их очень трудно. Но в большинстве случаев удается добиться удовлетворительного результата. После удаления пластин есть шанс, что раны заживут лучше.

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Снимка нет. Можно выслать по адресу [email protected]