Аня | 2018-01-30 22:36:09

Беспокоят газы,болит в грудной клетке

Уже на протяжении лет двух беспокоят газы, редко хожу в туалет по большому, могу 4-5 дней не ходить в туалет. Три дня назад начало болеть в грудной клетке,иногда отдает в спину, и при этой боли в груди появились частые отрыжки и немного сел голос. Через 16 дней только пойду к гастроэнтерологу,это самое ближайшее свободное время было у врача, а хотелось бы побыстрее узнать что это такое. Я знаю что без обследований вы мало что можете сказать,но может хоть что-то)) Буду очень признательна

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! У Вас симптомы гастроэзофагеальной рефлюксной болезни. Необходимо сделать гастроскопию с уреазным тестом. Начинайте принимать гавискон-форте по 1 пакетику перед сном.