Елена | 2018-01-31 16:47:39

как лечить отрыжку

Добрый день. Сыну 17,5 и второй год у него громкая, продолжительная и многократная отрыжка воздухом после еды, питья и иногда между едой. На УЗИ проблем нет кроме полипа в желчном пузыре 6мм. Анализ на антитела к антигенам гельминтов - отрицательный. Тест-система ХЕЛИК с индикаторной трубкой: базальный уровень -1, под нагрузкой -5, показатель прироста – 4. Результат про инфицирование – положительный. Принимает неделю: мотилиум за 40 мин до еды, де-нол за 20 мин до еды, гавискон через 1 час после еды, но никакого эффекта нет. У меня тоже началась отрыжка в тоже время, но очень слабая. Как вы считаете, может надо принимать антибиотики от хеликобактер? И можно ли лечить полип в желчном пузыре?

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Конечно же, необходимо пройти курс антихеликобактерной терапии в течение 10 дней (ИПП, де-нол, 2 антибиотика, энтерожермина по 2 капс в день).