Ирина | 2018-02-01 13:23:51

вакцинация

Добрый день, скажите, пожалуйста, если у ребенка первая КПК была в 4 года, когда нужно сделать вторую? Если у ребенка 1 АКДС в 3 мес, и больше нет, ему сейчас 5 лет, какие можно сделать прививки?

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
добрый день, 2-ю КПК делайте по плану, в 6 лет. Сейчас можно делать прививки, необходимые по возрасту - АКДС, полио, гепатит В. БЦЖ. Ваш педиатр составит вам индивидуальный график вакцинации.