Марина | 2018-02-02 17:29:02

Лечение косоглазия

Добрый день. У меня сходящееся косоглазие и амблиопия на левом глазу, миопия правого глаза, ношу линзу или очки -1.25. Левый глаз практически не видит и не корректируется линзой. Хочу хирургически устранить косоглазие, высока ли вероятность возврата косоглазия после операции? Поможет ли курс аппаратного лечения после операции восстановить бинокулярное зрение? Эффективен ли в моем возрасте аппарат амблиокор (мне 24)?

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемая Марина! Пройдите комплексное обследование глаз в условиях офтальмологической клиники, по результатам которого Вам могут рекомендовать хирургическое устранение косоглазия и курс аппаратного лечения. Также после осмотра врач озвучит Вам прогноз.
Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте, Марина. Устранить косоглазие с косметической целью хирургическим путем возможно. Об исходе вмешательства, возможных осложнениях уместно консультироваться на очном обследовании в специализированной офтальмологической клинике. Улучшение остроты зрения, развитие бинокулярного зрения после 18 лет сомнительно.