Наталья | 2018-02-02 20:51:35

Поджелудочная

Здравствуйте!Простите за вечерний вопрос,но необходим ответ т к не могу ни о чем больше думать...у моей мамы проблемы с поджелудочной,были резкие боли.стоял желудок.Пошли к врачу-гастроэнтерологу (глотали кишку и взяли анализ на биопсию).Сказали,что есть полип в 12-персной кишке,но он никак не вредит ,раковых заболеванийй не обнаружено.5дней капали капельницу в больнице(диагноз-воспаление поджелудочной),сейчас все хорошо,ничего не беспокоит .Получила анализ я на биопсию-2 из трех микропрепаратов-скудные ,в одном микропрепарате на фоне выраженного воспаления,крови,бесструктурных масс-комплексы железистого эпителия с выраженной пролиферацией,в отдельных участках с признаками атипии,напоминающие перстневидно-клеточный рак .Флора-смешанная ,умеренная.Обнаружен Helicobacter pylori/Скажите, у моей мамы рак?Буду очень ждать ответ

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Ситуация не простая, т.к. в результате гистологического исследования есть только подозрение на рак. Советую Вам повторить гастроскопию с биопсией, лучше это сделать в онкодиспансере.