Ольга | 2018-02-04 17:04:42

Боль в спине

Здравствуйте, мне 35 лет, беспокоят постоянные боли в пояснице, которые отдают в ногу, иногда в обе, иногда такое ощущение что болят тазовые кости. С утра, после сна, все усугубляется. Даже носки сложно надеть, согнуться больно. Сделала рентген поясничного отдела в диагностическом центре. Результат: На рентгенограмме пояснично-крестцового отдела позвоночника в 2-х проекциях ось позвоночного столб несколько искривлена С-образно влево. Поясничный лордоз выражен умеренно. Высота тел позвонков не изменена. Межпозвонковая щель в сегменте Lv-S1 неравномерно сужена, преимущественно в заднем отделе. Замыкательные пластинки в сегментах LIII- Lv, Lv-S1 с явлениями склероза. По передней поверхности тела Lv определяется мелкое костное разрастание. Взаимоотношение тел позвонков не изменено. Костная структура позвонков не перестроена. Насколько это серьезно и может ли быть причиной моих болей. За ранее спасибо.

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте, на р\г изменения не на столько выраженны. грыж и протрузий нет. так что у Вас вариант нестабильности позвонков. на сколько серьёзно можно сказать после ЭНМГ ног или грамотного осмотра неврологического статуса. в любом случае есть травма нерва или нет , рефлексотерапия восстанавливает и нерв, и основную проблему. подробнее можете узнать тут https://www.altmed.club/konsultatia