Нелли | 2018-02-04 19:47:16

Онемение мезинца и безымянного пальца

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, онемел мезинец и безымянный палец левой руки. Это продолжаеться уже 3- ью неделю. Возникло в результате собирания картины стразами длительное время в сидячем положении. Муж делает массаж на спине между лопаток, применяя мазь деклофинак. Становиться чуть легче, но онемение не уходит. К врачу еще не обращались. Подскажите обязательно ли обращаться к врачу или можно вылечить невролгию дома. Заранее спасибо.) Возраст пациента: 32 года

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте, на самом деле Ваша проблема продолжается уже 3 года минимум. у Вас радикулопатия С5-Тh1 - травма части локтевого нерва в шейном отделе позвоночника. дома не выличите. вылечить может только иглорефлексотерапия (в течении 4-6 месяцев, если повезёт и травма небольшая, то через месяц.) а затем ЛФК уже можете дома делать. в зависимости от травмы в шее (нужен рентген с наклонами) можно сказать, как долго будете ходить на иглы и делать ЛФК., держать ровно осанку. за подробной информацией обращайтесь тут https://www.altmed.club/konsultatia