МАРИНА | 2018-02-05 17:14:10

Боли в пояснице и всей ноге.

Изначально были боли в поясничной отделе. Долгое время. Потом случился какой-то приступ, у меня сильно болела спина, левое бедро. Два дня не могла встать, были дергающие боли в бедре и ягодице. Кололи В12 и никотинку, ходила на массаж. Со временем прошло. Два дня опять случилось похожее, только поясница не болела, а схватило опять всю ногу, только теперь не только бедро, а от ягодицы до кончиков пальцев. Кололи тоже самое. Сильная боль прошла, но в ноге осталось ощущение натянутости и онемения. Нет силы в ноге, и не могу стать на нее. В первый приступ делала МРТ, оно показало грыжу в поясничном отделе. Подскажите, из за чего случаются такие приступы и каков диагноз может быть? Как правильно лечить?

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте, у вас уже травма спинно-мозгового нерва. проблема не в грыже, а в нестабильных позвонках. никотинка, вит Б12, массаж - правильно, но мало. так же витамин Б6, Б1 и я рекомендую не инъекции и таблетки, а принимать по специальной схеме. такая схема обоснована. https://www.altmed.club/single-post/2017/04/19/%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-1 а массаж разный бывает. необходим точечный и вакуумная аутогемотерапия. с учётом новой симптоматики ещё и фармакопунктура необходима с хондропротекторами, иглорефлексотерапия и ЛФК. подробнее можете получить информацию тут https://www.altmed.club/konsultatia