саша | 2018-02-05 17:16:34

профилактика глистов

скажите,я хочу сделать себе профилактику от паразитов,мне 37 лет и рост 170см и всю жизнь до тридцать одного года я имел вес 70-75кг. но в 31 год я перенёс сильный стресс и почти сразу потерял в весе минус 20 кг и заимел кучу болячек например хронический панкреатит,вегето-сосудистую дистонию,нервные расстройства/ тики,судороги всего тела ну и наверно депрессию по жизни и очень плохо в принципе переношу приём почти всех лекарств потому что побочные действия от любых препаратов имею почти все кроме активированного угля.почему я обратился к вам?!-потому что на данный момент обратится в больницу-не имею возможности а чеснок и лук я не могу есть потому что поджелудочная сразу будет болеть благодаря панкреатиту вот и хочу спросить: не опасно ли в принципе с моими болячками принимать противогельминтные препараты если нет то какие посоветуйте какое нибудь лекарство от глистов широкого действия?

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Рекомендую Вам сдать анализ кала на яйца глистов несколько раз(3-4) с интервалом 4-5 дней. При обнаружении глистной инвазии обратиться к инфекционисту.