Ольга | 2018-02-05 19:47:39

Помогите с диагнозом

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Отцу 56 лет. Все началось около месяца - очень частое мочеиспускание, практически каждый час, т.е. около 20 раз в сутки. Посоветовали принимать Тринефрон, но результатов не дало. Сдали анализ крови и мочи и все началось.....Гемоглобин 68, СОЭ-76, белок в моче, общий белок в крови-119,22, мочевина-11,1, креатинин-423,4, мочевая кислота -612,5. Уролог отправил еще на онкомаркеры: ПСА общий 0,704, ПСА свободный 0,337. Уролог отправил к нефрологу, сделали повторно биохимию крови (Мочевина-11,2, Креатинин-403, общий белок-106), клинический анализ крови (гемоглобин-80, СОЭ-40), показатели минерального обмена (Калий-4,99 Кальций-1,88). Так же сделали рентген головы и легких-все чисто, без патологий. Нефролог отправил на консультацию к гематологу. Сделали стернальную пункцию, плазматические клетки-5; лимфоциты-27; сегментоядерные: нейтрофильные-41, эозинофильные-8, базофильные-1;палочкоядерные: нейтрофильные-6; метемиелоциты: нейтрофильные-3.После пункции пошли на КТ шеи, груного отдела, брюшной полости, органов таза. Заключение КТ-множественно-очаговое поражение скелета более характерно для миеломной болезни, умеренная герптомегалия, диффузная патология предстательной железы (аденома?). Каково Ваше заключение?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42

Заключение заочно не сделать. Но с наибольшей вероятностью это миеломная болезнь. Валерий Вознюк.