Сергей | 2018-02-05 21:44:16

Невроз

Здрастуйте. Очень часто устаю от работы, срываюсь после работы на детей. Плохо сплю. Раздражаюсь если не помоему. Переживаю как оценят люди со стороны мои действия. Мнительный. Часто думаю что все по работе надо сделать, а не всегда есть возможность. Прошу помочь. Друзья говорят что мол попей "бифрен", другие "глицин". К большому сожалению специалистов у нас нет. Прошу порекомендуйте что делать?

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. глицин в Вашем случае точно не поможет. ГАМК препараты типа бифрена, ноофена, фенибута - это первый этап для тех кто "подсаживается" на психотропные препараты. затем идут небензодиазепиновые траквилизаторы - афабазол, стрезам идругие. затем трициклические антидепрессанты+нейролептики. кто-то проскакивает эту стадию и переходят к следующей - ингибиторы рецепторов обратного захвата серотонина - флуоксетин, флуксен и ему подобные. конечная стадия - бензодиазепиновые транквилизаторы - фенозепам, гидазепам и другие. это подробная инструкция, как подобрать себе психотропное средство в зависимости от тяжести состояния. вводите в поисковик название группы препарата и смотрите цены. не подходит эта группа - переходите на следующую стадию и так. до тех пор, пока подберёте. все побочные эффекты для препаратов одной группы одинаковые - читайте внимательно. они все ждут каждого, но в разное время) я предпочитаю не медикаментозные средства, к которым нет привыкания, зависимости, устойчивости. но трудится придётся. Подробнее можете узнать тут https://www.altmed.club/konsultatia