Оксана | 2018-02-05 22:14:09

Перелом малого вертела и трещина шейки бедра

Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать (маме 75 лет), неделю назад упала - результат перелом малого вертепа бедренной кости и трещина шейки бедра начиная от места где он крепился. Сейчас неделю на вытяжке. Врач через день говорит что надо ставить операцию - ставить пластину, то говорит что и так срастется . Я понимаю что трещина точно срастется ( ровная линия ) а вот на счет вертепа он говорит что ловить его не будем, но разве может кусочек кости остаться просто в мягких тканях ( по снимкам не видно что он прилегает к месту отрыва) Вначале ногу фиксировали вперед, сейчас поставили дополнительное приспособление и поставили под углом 45 Подскажите, в случае операции буду перевозить в областной центр - у нее проблемы с сердцем, боюсь наркоза. Лет восем назад делали операцию по удалению желчного, была клиническая смерть

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Я уже отвечал на Ваш вопрос.