Виктор | 2018-02-06 13:44:12

мешочки у верхних век ближе к переносице

Добрый день! Я неожиданно объявил в 2015 году мешочки у верхних век ближе к переносице (оказывается, что это у меня уже было около года, но я не замечал). На взгляд как закупоренный проход сальных или слезных каналов. Я у некоторых людей это тоже вижу. У оного парня спросил, он сказал, что это убирается только хирургическим путем. Я эти места массирую и мешочки уменьшились, но не исчезают. В интернете я не могу найти ни фото, ни название "болезни". Верю, что поняли о чем я пишу. Поясните мне пожалуйста что это такое, причины возникновения и возможности исправления.3 С уважением, Виктор

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! По поводу удаления тарзоорбитальной грыжи проконсультируйтесь с пластическим хирургом.
Doktorr
Здравствуйте ваш вопрос отправлен врачу и находится на обработке, ожидайте пожалуйста ответ и не дублируйте вопрос несколько раз. Спасибо за понимание, с уважением Лікар. інфо