Сергей | 2018-02-06 17:54:56

Тиннитус

Здравствуйте ) мне 44 года у меня появился шум в левом ухе после того как я выпил чашку кофе и через 20-30 мин принял энергетические капли "корня женшеня " что бы не уснуть после ночной смены . Обратился к ЛОРу . слух идеальный патологий не выявлено на рентгене показало остеохондроз шейного отдела На УЗИ сонных артерий обнаружили атеросклеротическую бляшку небольших размеров без стеноза с левой стороны . Прошел КТ головного мозга , патологий не выявлено , заключение - незамкнутый виллизиев круг . (слевой стороны). Изначально после УЗИ лечили - Капельница - Кавентон, Тивомакс, Метомакс 10 дней , но шум только усилился , эффекта нуль. После КТ доктор назначил Этанол нео , и Магникор . Шум постоянно-пульсирующий, похож на шипение , при постороннем шуме (вода из крана ) шума в ухе не слышно . Болею уже почти два месяца . Нервы на взводе , пью персен немного легче . Подскажите пожалуйста что нибудь )

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. персен лучше заменить на отвар зверобоя, пустырника, боярышника. иглы, массаж. подробнее тут https://www.altmed.club/konsultatia