Рома | 2018-02-06 18:30:54

энтероколит

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.помогите мне с такой проблемой.диагноз поставили гастроэнтероколит.всё началось с дисбактериоза сильного и запущеного у меня.нелечил его дало на желудок осложнение гастрит получился.залечил гастрит.желудок не болит вообще.а вот кишечник немогу залечить никак.три года мучаюсь.сдал все анализы и колоноскопии перепил кучу лекарств стало легче и диету соблюдаю а не проходит.колит режет, ноет, крутит, урчит, болит ,метеоризм ,спазмы.хеликобактер нет у меня проверялся недавно

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! При заболеваниях кишечника необходимо в первую очередь соблюдать определенную диету с исключением плохо переносимых продуктов. Периодически принимать пробиотики. Обязательна консультация психотерапевта.