Елизавета | 2018-02-07 00:10:25

прошу ,помогите

Здравствуйте.Пишу ,потому что утомили уже эти ощущения. В 13 лет мне поставили диагноз невроз и панические атаки .Это началось после первого перелета за границу ,там была первая паническая. Ничего не проходило,никак не помогали лекарства,ну и больше никто никогда не обращался,родители не понимали что у меня был дискомфорт и мне было тяжело .Сейчас они все так же присутствуют.Появились другие какие-то проявления.Например,постоянно когда я иду по улице ощущение опьянения ,что все вокруг чужое (как будто дереализация).Очень сильная ранимость и придирчивость к всему .Появились вечерние "истерики",при чем в последнее время уже ни из-за чего ,а вот если еще спровоцировать я не могу себя контролировать,я часто ломаю что-то,появляется агрессия к себе и окружающим,могу порезать себе руки,или искусать их до крови . Появилась ненависть к женщинам .Я не могу воспринимать нормально тот факт,что мой молодой человек может общаться с представительницей этого пола,или когда начинает заходить речь о красоте какой-то знакомой и тд у меня может просто начаться бесконтрольный приступ агрессии .И не только это бывает в общении с ним.Вот просто сижу в инстаграмме,вижу фото полуголой девушки,мне уже хочется выбросить телефон с окна.Я просто удалила инстаграмм.Я не понимаю эту свою реакцию ,сколько бы не пыталась разобраться.Комплексов таковых нет.Возможно немного занижена самооценка.Появилось очень много фобий. Например,самый банальный-высоты.На аттракционах прошлым летом я не могла глаза открыть ,была очень сильная паническая атака.Кстати,в среднем паническая атака 30 минут сейчас .После любых переживаний очень сильно болят ноги .Сдавала анализы -все в норме. Сон стал осознаным ,не дает энергию.ьПожалуйста,скажите,хотя бы примерно ,на что это похоже

Ответы врачей 1

 Моргун Максим Владимирович
психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, бул. Леси Украинки, 34, оф. 401. а так же Г. Киев, ул. Днепровская Набережная, 26-Ж, Офисный центр, кабинет 34. Частная практика.
Телефон: 099-176-55-33 (Viber) 067-58-58-901 (WhatsApp)
Здравствуйте. Похоже на панические атаки - по Вашему описанию. Это лечится психотерапевтом.