Юлия | 2018-02-07 09:22:38

Сбой работы желчного пузыря

Здравствуйте! Я девушка, мне 27 лет. Год назад у меня обнаружили катаральную гастропатию, неэрозивный рефлюкс-эзофагит (по результатам гастроскопии), и перегиб желчного пузыря – деформирован, с перегибом в перешийку, не увеличен, стенка 4 мм толщины (по результатам УЗИ). Желудок пока не беспокоит, а вот желчный дает сбой: чувствую горечь во рту, изжогу, тяжесть; очень сухая кожа лица, шелушится, появляются прыщи, крема не помогают; уже несколько раз была жуткая диарея, спасалась энтеросгелем, худею при этом на 1 кг за пару дней. Питание ограниченное, делаю разные упражнения. Пила месяц холосас, месяц льняное масло, артихол помогал. Пока пью что-то – нормально себя чувствую, как только заканчиваю пить - опять появляются симптомы. Временами очень хочется пить воду. Могут ли это быть осложнения? Что мне делать? Как бороться с симптомами?

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Вам необходимо продолжить обследование, сделать анализ крови на сахар, ТТГ, печеночные пробы, бакпосев кала на дисбатериоз. С результатами обследования посетите специалиста.