Яна | 2018-02-07 10:10:45

Зуд

Здравствуйте. Мой отец пил очень продолжительное время и пил много. Четыре дня назад мы смогли достучаться до него. Он перестал пить сам. Все эти дни у него зуд по всему телу, даже лицо и в зоне волос (до кровоподтеков не расчесывает). Кожа чистая и не шелушится. Обостряется зуд сильнее ночью. Так же потливость постоянная.Сегодня утром пожаловался, что мелкие иголочки в ступнях и кистях, но не больно. Аппетит у него нормальный. Все функции организма в норме работают. Мы уже записаны к нескольким врачам и не собираемся заниматься самолечением. Но, прошу Вас, скажите пожалуйста, эти симптомы в куче, на что больше похожи? Щитовидка, печень или сахарный диабет? Или это так спиртное выходит из организма?Спасибо за любой ответ!

Ответы врачей 1

Шульц Олег Евгеньевич
нарколог, психотерапевт
Адрес: г. Мариуполь, Украина, Медицинский центр "Адастра"
Телефон: +38-0629-409-403; 050-966-36-85; 098-361-27-40; [email protected], https://www.olegshults.com
Здравствуйте. Зуд - очень общий симптом, от многих причин бывает. Начните всё же с дерматолога.