Романтовская Елена Юрьевна | 2018-02-07 11:10:12

курс антихеликобактерной терапии

Здравствуйте! Можно уточнить принимаемые препараты для сына 17,5 лет по курсу антихеликобактерной терапии в течение 10 дней. Вы в письме написали: (ИПП, де-нол, 2 антибиотика, энтерожермина по 2 капс в день). Какие лучше выбрать антибиотики? и ИПП принимать 2 раза в день или 1? Я нашла ваше назначение мне 10-летней давности, которое очень помогло и больше проблем с тех пор не было. Что в нем надо изменить? (в-клатинол 3т х 2 раза в день до еды с 1 ст. воды 7 дней, затем паноцид 40 мл только утром до еды 20 дней, лацидофил 2 капс х 2 раза во время еды 10 дней, эсавит 1к. х 3р. во время еды 1 месяц). Буду очень благодарна за ответ, так как к вам доверие.

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте, Елена Юрьевна! Можно принимать комплексный препарат пилобакт-нео + де-нол в течение 10 дней и энтерожермину одновременно. После окончания приема пилобакта-нео продолжить: принимать гасек 20 мг утром натощак еще 7 дней и гастритол по 20 кап на 0,5 стакана воды 3 раза после еды 2 недели.