Юлия | 2018-02-07 13:55:41

Боль в руках и ногах, дрожание рук

Здравствуйте!В середине января, этого года внезапно возникла боль в левом боку и стало тянуть судорогой слева со спины. Я обратилась в больницу. Сделалала узи щитовидной железы, малого таза и внутренних органов, прошла анализы биохими, оам, оак, все в норме. Врачи так и не определили в чем причина. Тогда я самостоятельно проколола курс диклофенака и витамины группы б. Боль прошла, а судорога так и осталась. Я стала делать упражнения и массаж. Спустя какое то время стали возникать приступы тремора и учащенного сердцебиения, преимущественно в вечернее время. Начались боли в мышцах и суставах рук и ног. Возникла слабость в руках и ногах. Еще раза два за это время было внезапное ослабление зрения на 1 минуту. Стало возникать ощущение ползанья мурашек в руках или в ногах. Еще возникает подергивание в области щеки. Чувство, будто мышцы рук и ног постоянно напряжены. Ощущение будто пальцы рук сводит судорогой. Я стала подозревать у себя различные болезни, например рассеяный склероз. Года 2 назад было похожее состояние, тогда была постоянная головная боль и дрожание в руках. Я делала ээг, мрт г.м. и анализы, было все в норме, кроме микрокисты в проекции задне-нижнего контура хвостатого ядра. Врач сказал, что от этой кисты такого состояния быть не может. Мне было назначено иглоукалывание, электрофорез и миорелаксанты. Потом постепенно все нормализовалось и 2 года все было нормально. А вообще мне с детства ставили диагноз Всд. Но такого состояния как сейчас, никогда небыло. Подскажите нужно ли мне опять делать мрт г. м, Какое еще обследовпние мне пройти?а то боль в руках и ногах так и не проходит.

Ответы врачей 2

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
И МРТ нужно, и лабораторные анализы, и другие обследования. Я бы посоветовала обследоваться в многопрофильном стационаре.
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте ваш вопрос отправлен врачу и находится на обработке, ожидайте пожалуйста ответ и не дублируйте вопрос несколько раз. Спасибо за понимание, с уважением Лікар. інфо