Галина | 2018-02-07 22:53:33

Острые боли в животе, высокая температура - что делать?

Здравствуйте! У молодого человека вечером еще было все нормально, а как проснулся - резко ощутил тошноту. Побежал к унитазу, но рвота так и не произошла. Есть не хочет, боится рвоты. Сильно температурил весь день, вечером стало легче. Начались острые боли в животе, чуть выше пупка. Говорит: "Как кинжал изнутри воткнули". Поднялась температура, дала Флюколд - помогло, но через час обратно поднялась. Моча темного цвета, опухшее лицо (особенно веки). Скорую вызывать отказывается. Скажите, что это? Что делать? Судя по форумам, похоже на язву, аппендицит или нефрит, но давать какие-то лекарства, даже обезболивающие, я уже опасаюсь.

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Вы должны немедленно вызвать Скорую помощь. Вы должны понимать, что при таком состоянии необходима очная консультация врача.