Ирина | 2018-02-08 18:57:55

ЗВУКИ

Ребенок, мальчик 3,5 года,говорит не правильно( например не лампа, а лямпа;не саша,а сяшя и т.д.) причем мама,папа и другие элементарные слова говорит правильно. Пыталась ему показать на своем примере,но он крутит язык вовсе стороны и не может сделать правильно. Когда стоит обратиться за помощью к специалисту или он перерастет?

Ответы врачей 1

Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Здравствуйте! Пока такое произношение - это возрастная норма. Но в 4 года обязательно покажите малыша логопеду. Возможно, придётся посещать занятия для правильного произношения трудных звуков.