Антонина | 2018-02-08 19:22:29

Коньюктивит

Здравствуйте! Помогите советом. У меня закисает глаз, в уголке белый налет. Очень длительное время. Простые капли не помагают. Сделала бакпосев. Окулист в поликлинике выписал левофлоксацин, но он не помог. Потом узнала про беременность. Другие капли окулист боялся выписывать из-за беременности. Так и жила с коньюктивитом Сейчас у меня 37 недель беременности, ночью начал заплывать глаз. Хочу чем-то покапать, очень боюсь что станет хуже. Глаз у меня не чешется. Просто закисает уголок и начал заплывать. Высеяли энтерококкус фекалис 10в 5 степени. Чувствителен к: амоксицилин Моксифлоксацин Офлоксацин Ципрофлоксацин Гемифлоксацин Цефтриаксон Цефтизоксим Цефподоксим Локсициклин. Резистентен к: гентамицин, азитромицин, кларитромицин. Буду очень благодарна за совет.

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Мы не проводим лечение заочно. Обратитесь за консультацией и возможным лечением в Центр микрохирургии глаза.
Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте, Антонина. С учетом чувствительности к антибиотикам можете применить глазные капли Флоксал по 1-2 кап 4 раза в день 7 дней. Однако, хронический конъюнктивит может быть связан с заболеванием носа, околоносовых пазух. Обратитесь к ЛОРу на консультацию.