Андрей | 2018-02-10 05:02:10

Галлюцинации, сильная депрессия. Прошу консультации специалистов.

Здравствуйте! Прошу психиатров обратить внимание на мой вопрос. Я Андрей, 22 года. Уже около года нахожусь в сильной депрессии (бессонница, постоянная тревожность, безразличие к происходящему вокруг, замкнутость в себе, отсутствие желания жить etc.). Что является тому причиной - так и не выяснил (т.к. никаких потрясений в жизни я не испытывал, просто впал в такое состояние и всё). Более того, около полугода назад я начал видеть то, что человек в здравом уме видеть не может: некий... как бы это выразиться... фантом что-ли. Сложно объяснить, что я вижу, но я попробую: это некая тонкая полупрозрачная материя, представляющая из себя абстрактное "существо", которое постоянно следует за мной, как бы обволакивает полностью меня. Вижу это постоянно, но наиболее сильно при отсутствии источников света - в темноте. Моя галлюцинация реагирует на мои движения своими движениями, так же она может двигаться и хаотично, сама по себе. При контакте с "фантомом" чувствую тепло. Таким образом, у меня зрительная и тактильная галлюцинации. При этом я с самого начала отдавал и отдаю себе отчёт, что это игры моего разума. Я не впадал в суеверия и не считал это нормальным. Не испытывал бредовых состояний, т.е. относился к этому рационально и критично. Немного доп. информации: наркотики никогда не употреблял, среди родственников шизофреников никогда не было, т.е. наследственность в порядке, о данных симптомах с реальным психиатром не консультировался ибо волнуюсь, что получу нехороший диагноз и это отразится на моём будущем, наблюдаюсь у психотерапевта по поводу депрессии, пью антидепрессанты и антипсихотики (не особо помогает, вскоре психотерапевт будет менять медикаменты), никаких серьёзных патологий (например, эпилепсии и проч.) у меня вроде не наблюдается, недавно сделал МРТ мозга - никаких образований нет. ПРОШУ СПЕЦИАЛИСТОВ ДАТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ (НАСКОЛЬКО ЭТО ВОЗМОЖНО ЗАОЧНО), МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ И СОВЕТ... БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА ОТВЕТ.

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Здравствуйте, Андрей. А в чем проблема, Вы не доверяете мнению психиатра, который Вас наблюдает?
 Моргун Максим Владимирович
психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, бул. Леси Украинки, 34, оф. 401. а так же Г. Киев, ул. Днепровская Набережная, 26-Ж, Офисный центр, кабинет 34. Частная практика.
Телефон: 099-176-55-33 (Viber) 067-58-58-901 (WhatsApp)
Здравствуйте, Андрей, можете обратиться, +380991765533 (Вайбер)