valiena1987 | 2018-02-10 15:02:50

Головные боли и гипертензия

Здравствуйте! Мне 30 лет. Два месяца назад первый раз в жизни поднялось давление 170/100,тахикардия,тремор рук, страшное головокружение. Нормальное давление 120/80.И с того дня началось_симптомы нарастает, головные боли, задышка, невозможность находится среди толпы, нехватка воздуха. Кардиограмма и УЗИ сердца порядок, УЗИ почек порядок.Щитовидка и гормоны тоже порядок. Обследовали все что только можно и все хорошо. КТ шейного о дела хребта інтраспінальна протрузия диску с4-5,на что невропатолог сказала ничего страшного. УЗИ сосудов _висновок "на біфуркаці' правих сонних артерій медіа інтимальний комплекс 1,1 мм. (N) Права внутрішня сонна артерія робить плавну" S" подібну девіацію без порушень кровоспинний. На біфуркації лівих сонних артерії медіа інтимальний комплекс 1мм (И) Ознаки порушення кровоплину по хребців є артерія зліва на рівні кісткового каналу. Назначили лечение, легче немного стало_на неделю перестала болеть голова. А давление так и скачет150_160_90_100.Непроходящий шум в ушах и головная боль. Обошла у нас в районе всех_кардиолог, терапевт, невропатолог, где все мне в один голос говорят что я здорова и чтоб себе не придумывала глупостей. А с периодичностью в пару тройку раз пр езжает скорая, когда сами не можем сбить давление. Из молодого, жизнерадосного человека который минуты усидеть не может на месте я превратилась в дряхлую старуху. Из препаратов прописывали успокоительное, корвитол, позже-кратал, успокоительное и экватор. Позже ещё что то для нормализации давления. Всё потеряли и осталось-уже две недели гидазепам 000,2, фитосед по две утром и вечером. И что дальше делать я не знаю. Все так и осталось, болит голова, все больше дурнею и беспорядочные скачки давления. Посоветуйте пожалуйста что это может быть)

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте, то что Вы превратились в дряхлую старуху, так это не за день. Вы долго и упорно игнорировали сигналы Вашего организма. невроз, который Вам правильно установили, не развивается за один день. из медикаментозного лечения для амбулаторного приёма препаратов Вам правильно назначили - успокоительные. но препараты не лечат. судя по всему, ресурс Вашего организма для приема препаратов исчерпан. после гидазепама можете выбросить все остальные успокоительные. почитайте внимательно, что это за наркотическое средство. теперь после гидазепама Вам поможет только сибазон... или чудо нетрадиционное). но это морочное дело с Вашим-то состоянием)