Юлия | 2018-02-10 19:51:17

Последствия операции на нижнем веке.

Здравствуйте,скажите пожалуйста,моему ребёнку делали операцию на нижнем веке,у неё была внутри сосудистая мальформация ,ей 6 лет,после операции был сильный отёк,на третий день кровью налился белок глаза(мне сказали в больнице,что так и должно быть),через месяц отёк спал,но на месте удаления внутри виднеется как бы синий шарик,мне сказали,что во время операции было сильное кровоизлияние и у неё там застыла кровь и не рассосалась гематома,сделали укол Дипроспана первый раз через месяц и второй через полтора месяца,но изменений не последовало и до сих пор не прошёл синяк под глазом.Скажите пожалуйста,это нормальная реакция после такой операции и как долго оно будет рассасываться? Спасибо.

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемая Юлия! К сожалению, заочно в данном случае проконсультировать нельзя. Адресуйте Ваш вопрос лечащему врачу.
Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте, Юлия. У каждого пациента есть особенности в течении послеоперационного периода, особенно при осложнении в ходе операции. Вопросы о прогнозах выздоровления лучше обсудить с Вашим хирургом. Желаю скорейшего выздоровления!