Михаил | 2018-02-11 11:20:11

Скачки давления, отсутствие сна, плохое кровоснабжение

Речь о моей маме, ей 48 лет, зовут Наталия. Уже больше 2-х лет она страдает от постоянных скачков давления, не может нормально спать, уже не говоря о правильном образе жизни, который был нарушен в следствии нарастающей проблемы с необъяснимыми симптомами, хотя необъяснимые они (я уверен) только для не профессиональных специалистов именуемых себя "врачами", вывод делаю исходя из безрезультатного обследования и проведения псевдо-неврологической "терапии" (лечения нервной системы) посредством успокоительных препаратов, в течении месяца в ближайшем неврологическом центре. До этого был еще период пребывания в кардиологическом отделении, где на некоторое время состояние было заметно лучше, но это объясняется медикаментозной поддержкой в виде капельницы и хим-средств, которые как нам известно лишь позволяют выиграть время. Спустя долгое время, после опять же безрезультатных диагностик (МРТ, КТ головы, шеи, спины, грудной клетки) проблема по прежнему бьет по здоровью внутренних органов и общего физического состояния. Возможно вам будут знакомы следующие симптомы так как девушка ниже описывает проблему, очень схожую с проблемой моей мамы. Возможно это одна и та же "болезнь" судя по описанию, так что я могу только донести до вашего ведома следующие детали. Основная проблема - это постоянные скачки давления, что влечет за собой периодическое головокружение, онемение конечностей в основном рук, в области висков ощущение пульсирующего кровообращения. Ощутимая нехватка кислорода в организме, от чего порой это сказывается на работе сердца. Как я уже писал, спать нормально из за таких сбоев в организме она не может, только с помощью препарата "азапин", основное направление которого - снотворный эффект, но со временем эффект этих таблеток стал практически недейственным, что конечно можно понять, ведь организм со временем привыкает к определенной дозировке того или иного средства, а увеличение дозировки разумеется не вариант, ведь это ровным счетом никак не решает проблему со здоровьем, возможно даже нарушает его, да и сном это не решить, а тем более когда организм находится в постоянном "режиме тревоги". Я не знаю в чем именно дело, но сегодня уже прихожу к мысли что это связанно с недостаточным количеством кислорода в крови, что-то мешает нормальному кровоснабжению организма, в частности головного мозга и сердца, отсюда и постепенное снижения правильной работы органов. Если вы хоть как-то можете помочь, подскажите что делать, к кому лучше обратится, в какой области проводить диагностику.

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. болезнь вашей мамы, как и у девушки - невроз. более приличное не психиатрическое название - психосоматические нарушения. то что назначили успокоительны с точки зрения официальной медицины - это правильно, как и у девушки. диагностика проводится следующим образом - делаются МРТ, КТ, УЗДГ, ХОЛТЕР и так далее. исключается органическая патология и лечится психика. лечение бывает двух видов - ненатуральная или медикаментозная и натуральная или альтернативная. я сторонник натуральной медицины. если остались вопросы, отвечу тут: https://www.altmed.club/konsultatia