Сергей | 2018-02-11 14:32:40

Радужные кратковременные вспышки после замены хрусталика

Здравствуйте! Моей маме сделали операцию по замене хрусталика. Видеть на оперированный глаз она стала лучше, но иногда у неё появляются радужные кратковременные вспышки при открытом глазе и закрытом. Уже прошло 2 месяца после операции, но эти вспышки не проходят и бывают 5-7 раз в день. С чем это может быть связанно? Местный врач офтальмолог сказала, что это может быть "как блуждающий хрусталик". Врач который делал операцию сказал, что это пройдёт, но эти симптомы не проходят. Что можете посоветовать?

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Возможно, имеет место дистрофия сетчатки. Рекомендуем Вам провести осмотр глазного дна.
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте ваш вопрос отправлен врачу и находится на обработке, ожидайте пожалуйста ответ и не дублируйте вопрос несколько раз. Спасибо за понимание, с уважением Лікар. інфо