Константин | 2018-02-11 16:01:06

АСТИГМАТИЗМ ИЛИ СПАЗМ АККОМОДАЦИИ

Здравствуйте. Мне 32 года. Любой тест на астигматизм (линии параллельные и перпендикулярные, звезда Сименса, пересекающиеся линии в одной точке ит.д.) говорят что у меня он присутствует. Но надевая черные дырчатые очки эти же тесты показывают полную норму. Я все вижу четко Могу ли я допускать, что у меня спазм аккомодации и исключить астигматизм. И, кстати, ухудшению зрения предшествовал легкий невроз, вызванный длительным стрессом. Работа: торговый агент - автомобиль, экраны планшета, телефона, компьютера.

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Пройдите комплексное обследование зрения в условиях офтальмологической клиники, по результатам которого врач сможет определить, имеет ли место нарушение аккомодации, или речь идет о неправильном преломлении оптических сред (астигматизме).
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте ваш вопрос отправлен врачу и находится на обработке, ожидайте пожалуйста ответ и не дублируйте вопрос несколько раз. Спасибо за понимание, с уважением Лікар. інфо