Татьяна | 2018-02-11 19:46:42

Нервный тик

Добрый день. Подскажите пожалуйста после прививки от кори ( ребенку 6 лет) на 4 день начался нервный тик( моргает глазками) может ли начаться нервный тик после прививки от кори или стреса от укола . Раньше уже были нервные тики на фоне прийома ноотропных препаратов( для развития речи) Но тики больше года уже как прекратились.Подскажите от чего это может быть и как от этого избавиться? Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. если дети рождаются здоровыми, то все болезни (даже простудные) возникают вследствие психологического "дисбаланса". после развала СССР прививки стали очень некачественными, а по утверждениям некоторых специалистов прививки целенаправленно такие стали - даже в официальных источниках где-то видел, что прививки завозят из Китая бесплатно. выводы делайте сами. хотя тики скорее всего от каких-то стрессов и скорее всего не от боязни инъекций. избавиться можно устранив внешние психологические факторы и работая психологически с ребёнком. то что Вы уже принимали ноотропы для развития речи показатель того, как из людей превращают в трансгуманистов или трансгуманоидов. даже у таких "безобидных" ноотропов много побочных эффектов. а развитие речи можно стимулировать многими не медикаментозными средствами.