Екатерина | 2018-02-12 12:18:58

неврологические симптомы

Здравствуйте! Десять лет назад у меня появился высокочастотный звук "свист" в ушах (по-крайней мере, мне кажется, что в ушах, но наверное это в голове). С тех пор стабильно свистит, какбы в режиме "онлайн". Год назад я заметила, что в глазах у меня калейдоскоп из искрящихся звездочек. Я проследила и убедилась, что это тоже постоянное явление, особенно заметное, если смотреть на белую поверхность (снег, небо и пр). И вот мне кажется, что пора что-то делать. К счастью, эти аудиальные и визуальные абберации не влияют на слух и зрение, по крайней-мере, пока. Доктор, подскажите, пожалуйста, с чего начать обследование и в какую сторону двигаться. У лора была (все ок), у окулиста тоже была. Никаких патологий не выявили. Заранее благодарю!

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Сначала нужно получить полноценную консультацию невролога - узнать Ваш неврологический статус. Если с ним всё в порядке, то у Вас психосоматические нарушения. И лечить надо стресс.