Игорь | 2018-02-12 16:08:37

Повышены лимофоциты

Здравствуйте! Беспокоит повышенный статус лимфоцитов. Текущая клиника крови: RBC = 5.22 * 10^12 HGB = 154г/л HCT = 0.409 MCV = 78 MCH = 29.6 MCHC = 378 RDW = 14.4 PLT = 393x10^9 PCT = 0.333 MPV = 8.5 PDW = 13.1 Цветовой показатель 0.89 WBC = 6.0x10^9/л СОЕ = 7 Палочкоядерные 2% Сегментоядерные 33% Еозинофилы 1% Базофилы - Лимфоциты 59% Моноциты 5% Плазматические клетки Биохимия крови в норме. Сейчас лечу: холецистит, дискенезию желчевыводящих путей, латентный панкреатит. По УЗИ была увеличена немного печень. Были проблемы с простатой: хронический простатит. Симптоматика отсутствует. Есть проблемы хронические с горлом (лакуны левой миндалины, хронический тонзиллит?). Есть слабоположительный результат на антитела к аскаридам. К остальным паразитам - в норме. Прописывали таблетку против паразитов. Вообщем, на этом всем фоне беспокоит уровень лимфоцитов и потеря веса. После начала лечения ЖКХ и диеты за 5 недель - потерял 5кг. Нужно ли обращаться к гематологу? Спасибо!

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42

Думаю, что к гематологу стоит обратиться. Скорее всего для более полного обследования. Валерий Вознюк.