Олена | 2018-02-12 17:35:02

Спина і голова

Доброго дня, мені 18 років. Мене дуже болить в області шиї і спина. Темніє в очах, піднімається тиск, тисне в грудях, терпне ліва рука,а перед місячними взагалі тіряю сознаніє. А у моєї мами аномалія судин спинного мозку прикована до ліжка вже 18 років. Два роки тому їй робили в Києві операцію ендоваскулярним способом. Чи може це передаватися по наслідству?

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Это не передается по наследству. Вопрос врождённой патологии и наследственной предрасположенности очень и очень большой. Есть две точки зрения. Я представляю точку зрения не гуманной(трансгуманистической) медицины, а натуральной (разумной). Официальная медицина - это то, что полечили Вашей маме - трангуманистическая медицина. Такие болезни не случаются внезапно, долгое время устраняли симптомы мыдикаментами или вовсе не обращали внимание. На их языке называется - ещё одна неудачная операция, или безвыходная ситуация. И это касается всей медицины. С моей точки зрения у Вас нестабильность в шейном отделе позвоночника, невротизация. Рука терпнет из-за того, что травмируется нерв в шейном отделе. Лечится стопроцентно иглами, специальным массажем и специальным ЛФК. невротизация лечится иглами и травами. в зависимости от степени тяжести уходит за пол года или за год, но навсегда. Мои же коллеги назначат Вам препараты таких групп (не смотрите на названия препаратов - это псевдомножество, на самом деле их совсем немного): НПВС, габапентины, хондропротекторы, ноотропы, транквилизаторы(анксиолитики), витамины. Проблема у Вас серьёзная, поэтому хотите или нет, а заниматься прийдётся, чтобы потом осложнения не получить.