Анастасия | 2018-02-12 19:18:35

Установка диагноза свд

Добрый день. В 15 лет (2013 год) терапевт мне поставил диагноз всд по кардинальному типу, дал направление на обследование. После обследования в 2013 году я была снята с учёта по поводу этого заболевания. При поступлении в университет была пройдена мед комиссия. В справке невролог написал, что здорова. В подростковом возрасте при виде своей крови или при сильной доли или страхе могла потерять сознание, но это было очень редко. В студенческой поликлинике у меня спросили или я падала в обмароки, на что я ответила что было дело. Назначили эхо-эг. В результате у меня поменялся диагноз на свд с редкими синкопальными пароксизмами. С этим диагнозом у меня проблемы с устройством на работу. Скажите пожалуйста, можно ли было поставить этот диагноз с моих слов и по результатам эхо-эг (по результатам нет отклонений)

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Да, в отношении диагноза у врача неограниченные возможности. Тем более Вы жаловались на приступ потери сознания. Главное, что бы всё правильно было задокументировано в Вашем личном деле. В этом и есть опасность похода к врачу государственного учреждения. Но как поставили, так и снять можно. Но доказывать, что обратное всегда сложнее.