Валентина | 2018-02-13 13:58:20

«Почему во рту держится кислота, нужно ли идти к гастроентерологу или это все от нервов?...

Началось все с ерозивного гастрита 27.11.2015. Был в комплексе лечения назначен клатинол. На шестой день появилась страшная горечь, была где-то недель шесть. Я начала метаться по врачах. Вскоре горечь прошла, но появился озноб и температура 37, озноб проходил и температура проходила. Через 2 месяца очень запекло во рту, врачи не могли помочь. Клала компрессы с алое и меда. Появился страх, отвращение от пищы. Была в онкоинституте в Киеве, в Богомольце, в институте Шалимова…нечего не находили. А весной в марте пошла страшная кислота. Я прошла множество обследований, в итоге лечилась в мае в отделении параничних состояний ЧОЦРЗ, очень начал болеть живот, я не могла ходить. Диагноз : « СИНДРОМ ПОДРАЗНЕНОГО КИШЕЧНИКА»На лето ушло, а осенью 2016 все началось опять. Очень сильно беспокоила кислота, тошнота, ну и появился озноб. Неоднократно лечил гастроентеролог, ефекта нет. Потом три раза опять лежала в отделении параничних состояний ЧОЦРЗ. Диагноз; «ТРИВОЖНО-ДЕПРЕСИВНИЙ РОЗЛАД З ЯВИЩАМИ ДИСФУНКЦІЇ. СОМАТОЧЕННО ТА СИТУАЦІЙНО ОБУМОВЛЕНИЙ ТРИВОЖНО-ДЕПРЕСИВНИЙ РОЗЛАД ІЗ СЕНОПАСТІЯМИ ». Сейчас уже 2018 год. Ситуация продолжается. Была в Киеве в психиатра Иванова Александра Владимировича «Говорит и показывает Украина». Диагноз: СОМАТОФОРМНОЕ РАСТРОЙСТВО С ВЫРАЖЕНЫМ ТРЕВОЖНО-ДЕПРЕСИВНЫМ СИНДРОМОМ И СЕНОПАСТИЯМИ. Лечение: эзокрем 20 мг утром, квитиксол 25 мг вечером, атаракс 25 мг при наростании тревоги. P.S…Мне 48 лет. В 2011 году операция екстиркация матки с (удаление) трубами, резекция правого яичника. Гастроентеролог в областной Черниговской лечил ГЕРХ (польпаза,пангастро, езолонг, альмагель и множество другого). Эфекта нет. Другие гастроентерологи не выставляют ГЕРХ. Я то похудею, то поправлюсь. Столько было всего за 2 года. Но до сих пор я не знаю что лечу. Запуталась… ЕГДС.Ериматозна гастропатия Д.Д.Ц 12 п.к гастродуеденит. Ультразвуковое обследование : полипоз желчного михура. Седела на множественних диетах при ГЕРХ, все без толку. Я просто не могу описать толком, что творится со мной эти 2 года и сколько я положила денег!

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Здравствуйте. Когда пациент, как Вы пишите, начинает "метаться по врачам", то обычно это плохой прогностический признак. С такими пациентами и врачи не очень охотно имеют дело и в действительности с такими пациентами очень сложно сформировать доверительные отношения и помочь им сформировать установку на сотрудничество.