Виктория | 2018-02-13 15:11:11

Герпетический кератит

Здравствуйте , очень нуждаюсь в вашей консультации , моей бабушке 70 лет , поставили диагноз герпетический кератит , сейчас она в стационаре уже вторую неделю. Самочувствие не улучшается из-за множества выписанных лекарств которыми её лечат в хаотическом порядке , глаз всегда воспалён , а иногда печет и режет. Врачи выписывая лекарство даже не проверяют аллергическую реакцию. До обращения в больницу капали Вигамокс. В больнице ставили укол гентамицина и интерферона. После назначили тетрациклиновую мазь на которую оказалось аллергия, а также капли флоксал , выбивающие болезненные ощущения после применения. Кроме этих лекарств также назначено: Отрапин,Корнерегель,Офтальмоферон,тобрекс,Флоксал,тиотриазолин, облепиховая мазь,индоколлир,капельница дексомедазон и кальций хлорид, а также делали коктейль в глаз из яичного белка , глюкозы , витамин B1. Нет по очередности приема лекарств это всё зависит от врача а также на глаз наложили повязку которая вызывают неприятные ощущения что на бабушке просто экспериментируют медикаменты. Заранее большое спасибо.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Мы не занимаемся лечением воспалительных заболеваний, в том числе кератитов. Проконсультируйтесь в Александровской больнице.