Юлия | 2018-02-14 11:38:12

боль после колоноскопии

1,5 года назад сделала колоноскопию под наркозом, долихосигма ее расправили, через два часа после процедуры когда встала с кушетки появилась тупая боль слева над пупком. И с того дня и все эти полтора года боль не прошла а стала жгучей и печет чпсто под двумя ребрами. горит огнем в одной точке.... анализ крови норма, кал- скрытой крови нет, обзорная рентгенография бп норма, узи норма, что мне могли сделать?( иригоскопию боюсь делать(((( вообще туда лезть. Кстати на второй день была темп 37,4 и лейкоциты 12 на след день лейкоцитч в норме. Анальгетикии спазмолитики не обезбаливают( вчера еле ночь перетерпела жгучая боль в одной точке сильная, как прищепкой сдавили, но при пальпации не болит.хватает сильной болью и колет иногда, похоже ли это на защемление нерва? что опасного мне могли сделть при колоноскопии?кстати, спина напротив этой точки болит, и прострелы между позвонками. это что-то в брюшной полости с кишкой или связано со спиной? замкнтый круг, нервно истощена от боли, помогите пожалуйста

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. С такой проблемой надо обращаться к тем, кто проводил процедуру. сама процедура "расправления" уже должна настораживать. Я технику , например не знаю и сказать какие последствия не могу. Теоретически от позвоночника могут быть такие вегеталгические боли и могли совпасть с Вашей процедурой. На практике за 15 лет я такого не встречал...может ещё мало работал. Быстрее будут проблемы от самого "расправления". А по характеру боли - это боль, связанная с нарушением иннервации. А вот за счёт чего...процедуры или позвоночника.