Анастасия | 2018-02-14 14:46:32

Сыпь у месячного ребенка

Три дня назад появилось много прищиков на лице у ребёнка. Красные, некоторые с белой серединой. Только на лице Ребёнку месяц. Мама на диете. Когда прищики были 1 раз ела кашу с коровье молоком в пропорции 1: 1 с водой. Примерно 3 дня назад давали препарат сабсимплекс от коликов (давали не первый раз). Могу выслать фото

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Добрый день, подобные высыпания на коже ребенка могут быть проявлением акне новорожденных - частого состояния, которое не связано с диетой мамы и не требующего лечения. Однако точный диагноз можно будет сказать после осмотра педиатром ребенка.