людмила | 2018-02-14 19:50:23

мрт головного мозга

добрый вечер. Сделала мрт головного мозга. Не могу пока попасть к врачу. Прошу вашего совета и консультации по поводу заключения. Доброкачественная кистозная трансформация эпифиза до 0.4 см - особенность развития. Боковые желудочки мозга симметричны D=S не расширены.111 и 1V желудочки без особенностей. Субарахноидальное пространство выражено неравномерно. не расширено. Срединные структуры не смещены. Хиазмально-селлярная область без особенностей. Дополнительных образований в области мосто-мозжечковых углов не выявлено. Краниовертебральный переход без особенностей. Отек слизистой единичных ячеек решетчатого лабиринта. Мр признаки церебральной микроангиопатии Fazekas 1. Отправил на мрт окулист. Слезится левый глаз на протяжении 4 лет. Причин не видят. Стала плохо видеть двоится в глазах как-то размыто нет четкости. Но иногда вижу очень маленькие буквы. Вообщем со зрением не связано. Скажите пожалуйста пугает доброкачественная кистозная трансформация. Что значит особенность развития. Может ли быть это связано со зрением и слезливостью одного глаза.

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Что имели в виду "кистозная трансформация" должны объяснить те, кто это написал. в любом случае не имеет отношение к Вашему глазу и зрению, если только не больших размеров. Непонятно зачем делали МРТ. Слезливость одного глаза может из-за хронического воспаления лицевого нерва - нужен подробный опрос и может понадобиться осмотр неврологического статуса. Плохо видеть на два глаза или один и так далее - подробный опрос нужен, если интересует причина зрения и слезливости.