Наталия | 2018-02-15 14:34:42

Ребенок спит весь день

Добрый день, Ольга Юрьевна, подскажите, пожалуйста, нормально ли это. У ребенка такая клиническая картина: 11/02 вечером жаловалась на головную боль, на ночь дали нурофен, утром отвели в сад и забрали из сада после обеда с температурой 38. к вечеру температура спала, утром 13/02 начала вычихивать сопли и днем температура поднялась до 39 (13/02), дала нурофен, ночью с 13 на 14 температура была 38, не сбивала, соплей особо нет, только заложенность, капаю отривин и промываю нос. 14/02 с утра температура была 37,8 потом упала до 37, с утра долго спала после завтрака. 14/02 после обеда пришел врач, сказал красное горло и что все от горла, выписал лизак и ангин-хеель. Вечером ребенок был более-менее активным, спать ложились с температурой 37. С утра 15/02 температура в норме, но после завтрака легла спать, и спит весь день. Рвоты, поноса ничего такого не было, стул в норме, аппетит тоже нормальный. Периодически жаловалась на головную боль, когда была температура. Стоит ли бить тревогу или подождать еще какое-то время? Ребенку 4 года.

Ответы врачей 1

Полещук Ольга Юрьевна
Адрес: г. Киев, клиника "Инто-Сана", ул. Нижний Вал, 49а
Добрый день! Пока что картина характерна для вирусной инфекции. Она ещё не выздоровела, потому слабость и сонливость возможны и после нормализации температуры тела. Пока поводов для беспокойства нет.