Ксения | 2018-02-18 16:10:44

Автоматизация звука р

Здравствуйте! У меня вопрос по произношению звука Р. Мы сумели поставить звук р, но когда человек его произносит, то кажется, что язык будто "выпадает", то есть слишком близко к зубам и не прижат к небу (дальше, чем надо). Но звучит как обычный звук р, это неправильно? Если да, то как это исправить? И также интересует, сколько вообще занимает по времени процесс автоматизации у взрослого человека? Как ускорить процесс, какие наилучшие упражнения?

Ответы врачей 1

Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Трудно определить, не видя и не слыша человека, действительно ли правильно звучит - Р при таком положении языка. Необходима очная консультация.