Николай | 2018-02-18 19:35:49

застой мочи и камни

Здравствуйте Дмитрий Дмитриевич. Беспокоит меня собственно экзема на руках и сильный зуд. В общем анализе крови небольшая лейкопения. В узи почек - с расширенными чли.стаз мочи 1 ст с двух сторон(до этого делал 4 мес назад был только справа) и уже больше года назад была тупая боль слева сзади в области почки которая проходила когда ложился. сейчас она пропала... Инирустация солей на чли в большом количестве до 5мм в d,звуковой дорожки не дает. R 103x45 паренх15(прошлое обследование 106x52 паренх 17) L104x56 паренх 17(прошлое 113x54 паренх 17) область надпочечников d10 нету возможности попасть на прием к нефрологу. а когда есть там большие очереди буду признателен если поможете мне решить вопрос. Пропил пластинку канефрона,купил в фитоаптеке ФИТО РЕН .траву пол пола начал пить больше воды чистой не из под крана. И прочитал что при застое наоборот надо пить меньше.ОАМ в норме

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Николай, пить надо столько, чтобы за сутки было 1200 -1500 мл мочи, поэтому у каждого человека количество выпитой жидкости отличается. В зависимости от состава солей назначают разные диеты и разные препараты. Универсальной является отвар из сухофруктов и вода с очень низкой минерализацией, т.е. из обратного осмоса фильтров. Из дообследования: креатинин, мочевина, мочевая кислота в крови и суточное выделение солей в моче.