Анастасия | 2018-02-19 05:04:03

Расширение лоханки справа.

Здравствуйте! Летом 2017 года на узи нашли расширение лоханки с права. Назначили урографию, которая показала, тоже самое что и узи, т.е расширена лоханка в правой почке,  остальное все в норме. Анализы крови, мочи в том числе бак посев тоже в норме. Но меня беспокоит чувство распирания справа со стороны живота и спины одновременно. Причина расширения не ясна, через пол года я прошла кт брюшной полости с контрастом и в заключении написали, что  пиелоэктазия правой почки, обусловленный вазо-уретральным конфликтом. Увеличение  справа чашечки 7-9 мм и 19-20 мм лоханки. Может ли быть из за этого конфликта, расширение лоханки? Что это вообще такое и это лечиться операцией?  Раньше с почками  на узи все было хорошо,  вот недавно обнаружила на плановом узи. Заранее благодарю вас за ответ.

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Анастасия, правильно это вопрос задать урологу. В дообследовании: динамическая реносцинтиграфия и микционная цистография, перед которой надо сделать дважды посев мочи