Таня | 2018-02-19 14:49:33

Лабиальный герпес

Инна Владимировна, добрый день, вопрос о губной лихорадке. У меня на губах странное ощещение, как будто они обветрились но это не так. Под губами немного чесалось, ощущения как перед герпесом. Но мазала Ацикловиром, помогло, но дискомфорт на губах не пропадает. Принимала Вальтрекс. Жду результата. Думаю, это из-за стресса.

Ответы врачей 1

Андрусович Инна Владимировна
Адрес: Место работы: г.Харьков, поликлиника №8. 2 эт. каб.№219.<br> Понедельник, вторник четверг с 09 до 14, среда с 13 до 19.

Herpes simplex (labialis) может обострятся при переохлаждении или после перенесенного стресса. Самостоятельно принимать противовирусные препараты не стоин, обратитесь к доктору для назначения препарата в правильной дозировке. С Уважением врач инфекционист Андрусович И.В.