Ирина | 2018-02-20 10:29:50

У мужа вегето сосудистая дистония сделали мрт

Доброго дня! в чоловіка вегето сосудиста дитонія відправили на мрт підкажіть що означають результати досліджень Межполушарная щель находится посредине. Признаков объёмного воздействия на структуры мозга не выявлено. Серое и белое вещество полушарий головного мозга нормально развито. Базальные ганглии, внутренние капсулы, мозолистое тело и таламусы выглядят неизменёнными. Корковое вещество полушарий мозга и мозжечка нормально изборождено. Конвекситальные субарахноидальные пространства в лобной области нерезко расширены. Желудочковая система не расширена. Мосто-мозжечковые углы выглядят нормально. Характер МР сигнала от ствола мозга и мозжечка не изменен. Гипофиз имеет нормальную форму. МР структура гипофиза неоднородна, с наличием фокуса усиленного МР сигнала в левой половине аденогипофиза (10-ый коронарный скан - при наличии клинико-лабораторных изменений рекомендовано МРТ гипофиза 1.5Т, с болюсным внутривенным контрастированием), «вздутия» контуров гипофиза не обнаружено. Хиазма зрительных нервов и пещеры Меккеля без изменений. Структуры кранио-вертебрального перехода без особенностей. Миндалины мозжечка расположены выше уровня линии Мак-Рея. Отмечаются катаральные изменения слизистой оболочки ячеек решетчатой кости и обеих максиллярных пазух. Ретробульбарные пространства без особенностей. Заключение: Со стороны головного мозга очаговых патологических изменений не выявлено.

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте, с диагнозом ВСД на МРТ не отправляют квалифицированные специалисты, если только у них есть откат с обследования или не хотят возится с пациентом. В предыдущем сообщении я описал подробнее.