Анжелика | 2018-02-20 14:48:54

давление

Моему отцу 77 лет. 2года назад была операция стентирование(поставили 2 стента) Последее время у него низкое давление(до этого у него давление было в норме никогда не подималось выше 140) Последние 3 дня давление: 83х56 пульс 77 87х61 пульс 82 89х58 пульс 92 Прописаны препараты: эналаприл 1 таблетка в/день спиронолактон бисопролол 0,5 таб/2р.д лопидогрель Вопрос: Нужно ли ему принимать эналаприл,бисопролол. Могут эти или другие прописаные препараты понижать давление. На прием к кардиологу он записан на начало марта. Буду очень благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог, кардиохирург
Адрес: г. Киев, КЛ «Феофания»
Бісопролол, енелаприл і спіролактон знижують тиск. Дозування по типу "1 таблетка" ні про що не говорить, т.к. в "1 таблетке" може бути від 5 до 25 мг. Враховуючи тиск варто відмінити еналаприл - се одно Ви його приймаєте не правильно. Питання про доцільність спіролактону - якщо немає спеціальних станів, що потребують його призначення, також варто відмінити. Мій особистий сайт: http://www.proefi.net