Владимир | 2018-02-20 15:04:26

Головная боль

Добрый день. У меня болит голова в затылке, в висках и в лобной части боль сжимающая давящая. Болит с мая месяца 2017 года. Сначала обратился к терапевту с болью, он направил меня на КТ головы, шеи, УЗИ органов, УЗИ сердца, общий анализ мочи и крови. Все анализы в норме но на заключении КТ головы было написано обратится к ЛОРу. Я обратился к врачу ЛОР с заключением он мне сказал это гайморит Нада лечить я пропил антибиотики 2 недели но ничего не изменилось. После курса лечения я ещё раз сделал КТ головы и выяснилось что у меня киста правой гайморовой пазухи. ЛОР врач сказал что с этим живут всю жизнь тут нечего страшного. После чего я опять обратился к терапевту с заключением ЛОР врача, он меня направил к невропатологу. Невропатолог посмотрел мои все анализы сказал меньше нервничай и порей успокоительные и все пройдет я попил и ничего не прошло. После я обратился к другому невропатологу с жалобой на головную боль в области затылке но она сказала тоже самое ( попить успокоительное). Я обратился к третьему невропатологу с жалобой на головную боль она посмотрела на заключения КТ и сказала у тебя остеохондроз надо ставить капельницу на 5 дней и уколы в мышцу. Я это все сделал но так и не чего не помогло. Я обратился к четвертому невропатологу, он меня направил на МРТ шеи и головы. На заключении шеи написано: МР- признаки остеохондроза, спондилоартрит шейного отдела позвоночника. Протрузия дисков С4-С5, С6- С7. Гипоплазия/окклюзия правой ПА. Рекомендовано консультация невролога. На заключении МРТ головы : МР-признаки очаговых изменений в паренхиме головного мозга которые могут быть обусловлены как сосудистой потологией ( ДЭП ), так и появлением димиелинизирующего процесса (SD в неактивной стадии). Признаки хронического пансинусита. Кистозное образование правой верхнечелюстной пазухи. Рекомендовано: консультация невролога и ЛОР. После чёго меня направили в стационар неврологии. Лечение: Пантоксифилин, л-лизин, Актовегин, милдрокард, нейротропные, церегин, т-триомакс, ренейро,волидол, Мидокалм, магнифорт. Рекомендации: "Д" наблюдение невропатолога. Контроль в динамике МРТ. Переводческий курс сосудистой терапии. Клинический диагноз: Дисциркуляторная энцефалопатия в виде регрессировать цефалгии, Сенситивные нарушений в конечностях. Мне чючють стало легче но не на долго. Когда выписывались с больницы спросил что у лечащего врача что у меня за диагноз!? На что я получил ответ: диагноз неопределен, нужно наблюдаться у невролога и это всё-таки наверное киста. Тогда я пошло к ЛОР врача за консультацией врач сказал давай попробуем пролечить меня положили в стационар на 9 дней прокалоли, прокапали промыли но ничего не помогло. Сказали нужно делать опирацию, и мне удалили кисту. Но боль в затылке в весках и во лбу так и осталась. Подскажите пожалуйста как можно избавится от этой боли?

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте, с таким анамнезом необходима консультация с полным раъяснением того что Вы делали, что не сделали, и что нужно было делать.