Елена | 2018-02-20 20:05:28

Температура у ребенка

Здравствуйте! У моей дочери, 5лет, в субботу утром была поднята температура, 38,1. Я поставила свечу Анальдим,100, но через пол часа ничего не изменилось, вычитала тогда, что это уже мала доза, и поставила ещё одну. Утром муж купил в аптеке Цефалексин,250/5, и я начала ей давать по 7,5 мл 3 раза в день, вместе с Линексом. Она перед этим, в пятницу, чихала, точно так же было и со мной. Поэтому, я подумала, что в этот раз без антибиотиков ни я ни она не обойдемся. Насморк у неё затянувшийся, нос просто заложенный, не тепло. Примыкала раствором морской соли, и закапывали Фармазелином. Кашель пробивается последние 2дня, утром и вечером. Горло с пятницы мужу люголем и бризгаем Ангилексом. Так вот. В субботу температура снизилась до 37,1, а на нос опять поднялась до 38,4, так было и в воскресенье, и в понедельник. Сегодня, вторник, я обнаружила, что Цефалексин закончился, хватило лишь на 3 дня. В аптеках нету его...... Купила уже к вечеру Оспексин, типа тоже самое. Перед тем, как дать изменила температура. 38,4, дала 7,5 мл. Через пол часа дала ещё и Нурофен, 7,5 мл. Прошло 1,5 часа после Нурофена, а температура держится!!!! Вот у меня стресс... Что делать??? Дать ещё раз Нурофен? Это не будет много?

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться на осмотр к педиатру. Не занимайтесь самолечением, снижая температуру, вы действуете лишь на один из симптомов болезни, но не на ее причину.